Plantel

Disponibilidad

Suspendidos próximo partido0

Ninguno.

Al límite de amarillas0

Ninguno.

Estimación con las tarjetas de cada partido: 5 amarillas en un mismo torneo o una roja en el último partido. La sanción oficial la define el Tribunal de Disciplina.

Jugadores

Partidos, goles y asistencias del Clausura 2026 (arqueros: vallas invictas).

Arqueros

Defensores

Mediocampistas

48

Luca Feler

Argentina · 18 años

PJ
13
Goles
0
Asist.
0

Delanteros

Estadísticas

GoleadorRonaldo Martínez6goles
AsistidorMatías Pellegrini3asistencias
Más partidosThiago Silvero13partidos
Más amarillasMatías Pellegrini5amarillas
Estadísticas del Clausura 2026, ordenadas por Goles
Jugador
Ronaldo Martínez666019110306
Manuel Lanzini1211302062808
Diego Valdés92311250505
Thiago Silvero13132110735013
Rodrigo Aliendro131310204121012
Thiago Aguirre10311112704
Juan Policella76101360603
Elias Gomez1313032029012
Lucas Robertone131102164325010
Joaquín García13130122310013
Tomás Marchiori13130010004713
Luca Feler13100310205
Dilan Godoy11500621605
Simon Escobar10401913806
Lisandro Magallán109002105011
Matías Pellegrini990311251808
Claudio Baeza7200001303
Álex Verón6200540102
Emanuel Mammana6400000002
Lautaro Piola2000000001
Matías Arias2100100101
Tobías Andrada1101000100
Florián Monzón1100110100

13 partidos del Clausura 2026. Datos de ESPN, actualizados el 19 oct, 10:06. Tocá una columna para ordenar.